UEFA Europa Conference League 2022, International Clubs - Scores en direct, rencontres, classement

UEFA Europa Conference League

114.2k abonnés

6
juil.
25
mai

A venir

Voir tous les matches

Résultats

05 août
FM
42
CSKA SofiaNK Osijek
05 août
FM
20
Santa ClaraOlimpija Ljubljana
05 août
FM
10
Shamrock RoversKF Teuta
05 août
FM
23
Breidablik KopavogurAberdeen
05 août
FM
12
Ujpest FC BudapestFC Basel 1893
05 août
FM
31
FK Cukaricki BelgradeHammarby IF
05 août
FM
00
RKS Rakow CzestochowaRubin Kazan
05 août
FM
11
HibernianHNK Rijeka
05 août
FM
42
The New Saints F.C.FC Viktoria Plzen
05 août
FM
03
FC LuzernFeyenoord
05 août
FM
22
KAA GentFK Rigas Futbola Skola
05 août
FM
00
FC Spartak TrnavaMaccabi Tel Aviv FC
05 août
FM
40
Paços de FerreiraLarne FC
05 août
FM
00
Kolos KovalivkaShakhtar Karagandy
05 août
FM
21
Slask WroclawHapoel Be`er Sheva FC
05 août
FM
21
FC PrishtinaFK Bodø/Glimt
05 août
FM
33
TrabzonsporMolde FK
05 août
FM
61
Rosenborg BKNK Domzale
05 août
FM
01
Riga FCHibernians FC Paola
05 août
FM
11
AEL LimassolQarabag FK
05 août
FM
72
Maccabi Haifa FCHavnar Bóltfelag
05 août
FM
01
FK Vojvodina Novi SadLASK
05 août
FM
03
KF LaciRSC Anderlecht
05 août
FM
12
FC Dinamo BatumiSivasspor
05 août
FM
22
VitesseDundalk FC
05 août
FM
11
IF ElfsborgFK Velez Mostar
05 août
FM
11
FK SochiFK Partizan Belgrade
05 août
FM
11
Kuopion PalloseuraFC Astana
05 août
FM
01
Tobol KostanayMŠK Žilina
05 août
FM
11
PFC Lokomotiv PlovdivFC Copenhagen
Voir tous les matches

29 juil. 2021 (jeudi)

Qualification round 2
29 juil.
FM
20
Santa ClaraShkupi Cair
29 juil.
FM
10
NK OsijekPogon Szczecin
29 juil.
FM
01
Vllaznia ShkoderAEL Limassol
29 juil.
FM
02
DAC 1904 Dunajska StredaFK Partizan Belgrade
29 juil.
FM
01
NK MariborHammarby IF
29 juil.
FM
30
Bohemian FCF91 Dudelange
29 juil.
FPR
21
Aris ThessalonikiFC Astana
29 juil.
FM
00
CS Universitatea Craiova 1948KF Laci
29 juil.
FM
20
ServetteMolde FK
29 juil.
FM
42
Connah`s Quay Nomads FCFC Prishtina
29 juil.
Pen.
10
AEK AthensFK Velez Mostar
29 juil.
FM
02
Partizani TiranaFC Basel 1893
29 juil.
FM
02
Puskas Akademia FC FelcsutFK Rigas Futbola Skola
29 juil.
FM
33
Slask WroclawArarat Yerevan FC
29 juil.
FM
01
Shkendija TetovoRiga FC
29 juil.
FM
00
FK Borac Banja LukaLinfield F.C.
29 juil.
FM
10
FK Vojvodina Novi SadFK Panevezys
29 juil.
FM
10
HNK RijekaGzira United FC
29 juil.
FM
32
FeyenoordKF Drita
29 juil.
FM
21
Breidablik KopavogurFK Austria Wien
29 juil.
FM
31
Maccabi Tel Aviv FCFK Sutjeska Niksic
29 juil.
FM
10
CS Fola EschFC Shakhter Soligorsk
29 juil.
FM
51
The New Saints F.C.FK Kauno Zalgiris
29 juil.
FM
01
FC AshdodQarabag FK
29 juil.
FM
20
Vålerenga IFKAA Gent
29 juil.
FM
14
Bate BorisovFC Dinamo Batumi
29 juil.
FM
05
Torpedo Belaz ZhodinoFC Copenhagen
29 juil.
Pen.
10
1. FC Slovacko Uherske HradistePFC Lokomotiv Plovdiv
29 juil.
FM
51
Maccabi Haifa FCFC Dinamo Tbilisi
29 juil.
FM
10
SivassporPetrocub Hincesti
29 juil.
Pen.
00
RKS Rakow CzestochowaFK Suduva Marijampole
29 juil.
FM
41
Rosenborg BKFH Hafnarfjordur
29 juil.
FM
11
AGF AarhusLarne FC
29 juil.
FM
40
Hapoel Be`er Sheva FCFC Arda Kardzhali
29 juil.
FM
05
FC MilsamiIF Elfsborg
29 juil.
FM
22
MŠK ŽilinaApollon Limassol
29 juil.
FM
20
BK HäckenAberdeen
29 juil.
FM
12
FC Levadia TallinnDundalk FC
29 juil.
Pen.
11
ACS Sepsi OSK Sfantu GheorgheFC Spartak Trnava
29 juil.
FM
12
FC Santa ColomaHibernian
29 juil.
FM
01
FC HonkaNK Domzale
29 juil.
Pen.
10
Birkirkara F.C.Olimpija Ljubljana
29 juil.
FM
30
FK Bodø/GlimtValur Reykjavik
29 juil.
FPR
23
FC Vorskla PoltavaKuopion Palloseura
29 juil.
FM
13
FC VaduzUjpest FC Budapest
29 juil.
FM
12
Dinamo BrestFC Viktoria Plzen
29 juil.
FM
24
Keshla FKFK Sochi
29 juil.
FM
02
Sumgayit FKFK Cukaricki Belgrade
29 juil.
FPR
41
Tobol KostanayHNK Hajduk Split
29 juil.
Pen.
00
FK LiepajaCSKA Sofia
29 juil.
Pen.
21
Shakhtar KaragandyFCSB

22 juil. 2021 (jeudi)

Qualification round 2
22 juil.
FM
12
FC Shakhter SoligorskCS Fola Esch
22 juil.
FM
22
Dundalk FCFC Levadia Tallinn
22 juil.
FM
02
FH HafnarfjordurRosenborg BK
22 juil.
FM
10
FK Partizan BelgradeDAC 1904 Dunajska Streda
22 juil.
FM
21
Ujpest FC BudapestFC Vaduz
22 juil.
FM
03
Valur ReykjavikFK Bodø/Glimt
22 juil.
FM
20
HNK Hajduk SplitTobol Kostanay
22 juil.
FM
00
Pogon SzczecinNK Osijek
22 juil.
FM
00
KF DritaFeyenoord
22 juil.
FM
30
HibernianFC Santa Coloma
22 juil.
FM
51
AberdeenBK Häcken
22 juil.
FM
40
Linfield F.C.FK Borac Banja Luka
22 juil.
FM
10
FCSBShakhtar Karagandy
22 juil.
FM
21
Larne FCAGF Aarhus
22 juil.
FM
00
FK Sutjeska NiksicMaccabi Tel Aviv FC
22 juil.
FM
40
KAA GentVålerenga IF
22 juil.
FM
21
FK Velez MostarAEK Athens
22 juil.
FM
30
FC Basel 1893Partizani Tirana
22 juil.
FM
03
Shkupi CairSanta Clara
22 juil.
FM
02
FC Arda KardzhaliHapoel Be`er Sheva FC
22 juil.
FM
40
Havnar BóltfelagFK Buducnost
22 juil.
FM
01
FC Dinamo BatumiBate Borisov
22 juil.
FM
10
PFC Lokomotiv Plovdiv1. FC Slovacko Uherske Hradiste
22 juil.
FM
13
Apollon LimassolMŠK Žilina
22 juil.
FM
10
AEL LimassolVllaznia Shkoder
22 juil.
FM
21
FC Viktoria PlzenDinamo Brest
22 juil.
FM
00
FK Suduva MarijampoleRKS Rakow Czestochowa
22 juil.
FM
02
KF TeutaInter Club de Escaldes
22 juil.
FM
00
CSKA SofiaFK Liepaja
22 juil.
FM
41
FC CopenhagenTorpedo Belaz Zhodino
22 juil.
FM
00
FC Spartak TrnavaACS Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
22 juil.
FM
02
Gzira United FCHNK Rijeka
22 juil.
FM
10
KF LaciCS Universitatea Craiova 1948
22 juil.
FM
20
Riga FCShkendija Tetovo
22 juil.
FM
01
Petrocub HincestiSivasspor
22 juil.
FM
40
IF ElfsborgFC Milsami
22 juil.
FM
31
Hammarby IFNK Maribor
22 juil.
FM
01
F91 DudelangeBohemian FC
22 juil.
FM
12
FC Dinamo TbilisiMaccabi Haifa FC
22 juil.
FM
30
FK SochiKeshla FK
22 juil.
FM
30
Molde FKServette
22 juil.
FM
11
FK Austria WienBreidablik Kopavogur
22 juil.
FM
10
Olimpija LjubljanaBirkirkara F.C.
22 juil.
FM
22
Kuopion PalloseuraFC Vorskla Poltava
22 juil.
FM
30
FK Rigas Futbola SkolaPuskas Akademia FC Felcsut
22 juil.
FM
00
Qarabag FKFC Ashdod
22 juil.
FM
01
FK PanevezysFK Vojvodina Novi Sad
22 juil.
FM
20
FC AstanaAris Thessaloniki
22 juil.
FM
24
Ararat Yerevan FCSlask Wroclaw

21 juil. 2021 (mercredi)

Qualification round 2
21 juil.
FM
00
FK Cukaricki BelgradeSumgayit FK

13 juil. 2021 (mardi)

Qualification round 1
13 juil.
FM
01
Newtown AFCDundalk FC

Equipes

1. FC Slovacko Uherske Hradiste
Czech Republic
Aberdeen
Scotland
AC Omonia
Cyprus
AC Sparta Praha
Czech Republic
ACS Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
Romania
AEK Athens
Greece
AEL Limassol
Cyprus
AGF Aarhus
Denmark
Anorthosis Famagusta
Cyprus
Apollon Limassol
Cyprus
Ararat Yerevan FC
Armenia
Aris Thessaloniki
Greece
AZ Alkmaar
Netherlands
Bala Town FC
Wales
Bate Borisov
Belarus
Birkirkara F.C.
Malta
BK Häcken
Sweden
Bohemian FC
Ireland
Breidablik Kopavogur
Iceland
Celtic
Scotland
Coleraine FC
Northern Ireland
Connah`s Quay Nomads FC
Wales
CS Fola Esch
Luxembourg
CS Universitatea Craiova 1948
Romania
CSKA Sofia
Bulgaria
DAC 1904 Dunajska Streda
Slovakia
Dinamo Brest
Belarus
Dundalk FC
Ireland
Europa FC
Gibraltar
F91 Dudelange
Luxembourg
FC Alashkert Yerevan
Armenia
FC Arda Kardzhali
Bulgaria
FC Ashdod
Israel
FC Astana
Kazakhstan
FC Basel 1893
Switzerland
FC CFR 1907 Cluj
Romania
FC Copenhagen
Denmark
FC Dila Gori
Georgia
FC Dinamo Batumi
Georgia
FC Dinamo Tbilisi
Georgia
FC Gagra
Georgia
FC Honka
Finland
FC Inter Turku
Finland
FC Kairat Almaty
Kazakhstan
FC Levadia Tallinn
Estonia
FC Luzern
Switzerland
FC Midtjylland
Denmark
FC Milsami
Moldova
FC Noah Yerevan
Armenia
FC Prishtina
Kosovo
FC Santa Coloma
Andorra
FC Sfintul Gheorghe
Moldova
FC Shakhter Soligorsk
Belarus
FC Spartak Trnava
Slovakia
FC Struga Trim Lum
North Macedonia
FC Urartu Yerevan
Armenia
FC Vaduz
Switzerland
FC Viktoria Plzen
Czech Republic
FC Vorskla Poltava
Ukraine
FCSB
Romania
Fenerbahçe
Turkey
Feyenoord
Netherlands
FH Hafnarfjordur
Iceland
FK Austria Wien
Austria
FK Bodø/Glimt
Norway
FK Borac Banja Luka
Bosnia & Herzegovina
FK Buducnost
Montenegro
FK Cukaricki Belgrade
Serbia
FK Decic Tuzi
Montenegro
FK Jablonec
Czech Republic
FK Kauno Zalgiris
Lithuania
FK Liepaja
Latvia
FK Panevezys
Lithuania
FK Partizan Belgrade
Serbia
FK Podgorica
Montenegro
FK Rigas Futbola Skola
Latvia
FK Sarajevo
Bosnia & Herzegovina
FK Sileks Kratovo
North Macedonia
FK Sochi
Russia
FK Suduva Marijampole
Lithuania
FK Sutjeska Niksic
Montenegro
FK Velez Mostar
Bosnia & Herzegovina
FK Vojvodina Novi Sad
Serbia
Flora Tallinn
Estonia
Glentoran FC
Northern Ireland
Gzira United FC
Malta
Hammarby IF
Sweden
Hapoel Be`er Sheva FC
Israel
Havnar Bóltfelag
Faroe Islands
Hibernian
Scotland
Hibernians FC Paola
Malta
HJK Helsinki
Finland
HNK Hajduk Split
Croatia
HNK Rijeka
Croatia
IF Elfsborg
Sweden
Inter Club de Escaldes
Andorra
KAA Gent
Belgium
Keshla FK
Azerbaijan
KF Drita
Kosovo
KF Laci
Albania
KF Llapi
Kosovo
KF Teuta
Albania
KI Klaksvik
Faroe Islands
Kolos Kovalivka
Ukraine
Kuopion Palloseura
Finland
Larne FC
Northern Ireland
LASK
Austria
Leicester City
England
Lincoln Red Imps
Gibraltar
Linfield F.C.
Northern Ireland
Maccabi Haifa FC
Israel
Maccabi Tel Aviv FC
Israel
Mol Fehervar FC
Hungary
Molde FK
Norway
Mons Calpe SC
Gibraltar
Mosta FC
Malta
MŠK Žilina
Slovakia
Neftchi Baku PFC
Azerbaijan
Newtown AFC
Wales
NK Domzale
Slovenia
NK Maribor
Slovenia
NK Osijek
Croatia
NK Siroki Brijeg
Bosnia & Herzegovina
NSI Runavik
Faroe Islands
NŠ Mura
Slovenia
Olimpija Ljubljana
Slovenia
Olympique de Marseille
France
Paide Linnameeskond
Estonia
PAOK FC
Greece
Partizani Tirana
Albania
Paços de Ferreira
Portugal
Petrocub Hincesti
Moldova
PFC Lokomotiv Plovdiv
Bulgaria
Pogon Szczecin
Poland
PSV Eindhoven
Netherlands
Puskas Akademia FC Felcsut
Hungary
Qarabag FK
Azerbaijan
Racing Union Luxembourg
Luxembourg
Randers FC
Denmark
Riga FC
Latvia
RKS Rakow Czestochowa
Poland
Roma
Italy
Rosenborg BK
Norway
RSC Anderlecht
Belgium
Rubin Kazan
Russia
Santa Clara
Portugal
Servette
Switzerland
Shakhtar Karagandy
Kazakhstan
Shamrock Rovers
Ireland
Shkendija Tetovo
North Macedonia
Shkupi Cair
North Macedonia
Sivasspor
Turkey
SK Rapid Wien
Austria
Slask Wroclaw
Poland
Slavia Prague
Czech Republic
Sligo Rovers FC
Ireland
SP La Fiorita
San Marino
SS Folgore Falciano Calcio
San Marino
St Johnstone
Scotland
St Joseph`s FC
Gibraltar
Stade Rennais
France
Stjarnan
Iceland
Sumgayit FK
Azerbaijan
Swift Hesperange
Luxembourg
The New Saints F.C.
Wales
Tobol Kostanay
Kazakhstan
Torpedo Belaz Zhodino
Belarus
Tottenham Hotspur
England
Trabzonspor
Turkey
Tre Penne
San Marino
UE Sant Julia
Andorra
Ujpest FC Budapest
Hungary
Union Berlin
Germany
Valmiera FC
Latvia
Valur Reykjavik
Iceland
Vilnius FK Zalgiris
Lithuania
Vitesse
Netherlands
Vllaznia Shkoder
Albania
Vålerenga IF
Norway
Zorya Luhansk
Ukraine
ŠK Slovan Bratislava
Slovakia
En utilisant notre site Web, vous acceptez que nous utilisions des cookies.
Politique d'intégrité