UEFA Europa League 2021, International Clubs - Scores en direct, rencontres, classement

UEFA Europa League

18
août
26
mai

26 mai 2021 (mercredi)

Final
26 mai
Pen.
11
VillarrealManchester United

24 févr. 2021 (mercredi)

Round of 32
24 févr.
FM
40
Tottenham HotspurWolfsberger AC

23 sept. 2020 (mercredi)

Qualification
23 sept.
FM
05
Apollon LimassolLech Poznan

17 sept. 2020 (jeudi)

Qualification
17 sept.
FM
02
Budapest Honved FCMalmö FF
17 sept.
Pen.
66
FK TSC Backa TopolaFCSB
17 sept.
FPR
53
DAC 1904 Dunajska StredaFK Jablonec
17 sept.
FM
01
Linfield F.C.Floriana FC
17 sept.
FM
01
Servette FCStade Reims
17 sept.
FM
12
NK OsijekFC Basel 1893
17 sept.
Pen.
22
Coleraine FCMotherwell
17 sept.
FM
02
Viking FKAberdeen
17 sept.
FM
30
NS MuraAGF Aarhus
17 sept.
FM
04
KS KukesiVfL Wolfsburg
17 sept.
FM
02
FK Borac Banja LukaRio Ave
17 sept.
FM
02
Shamrock RoversMilan
17 sept.
FM
32
Piast GliwiceTSV Hartberg
17 sept.
FM
20
StandardBala Town FC
17 sept.
FM
12
Aris ThessalonikiKolos Kovalivka
17 sept.
FM
02
FK Sileks KratovoKF Drita
17 sept.
FM
01
Inter Club de EscaldesDundalk FC
17 sept.
FM
01
Hibernians FCMOL Vidi
17 sept.
FM
01
OFI CreteApollon Limassol
17 sept.
FPR
01
FC Sfintul GheorgheFK Partizan
17 sept.
FM
10
Riga FCS.P. Tre Fiori
17 sept.
FM
20
CSKA SofiaBate Borisov
17 sept.
FM
21
FC Lokomotivi TbilisiDynamo Moscow
17 sept.
FM
01
Connah`s Quay Nomads FCFC Dinamo Tbilisi
17 sept.
FM
21
Djurgårdens IFEuropa FC
17 sept.
FM
12
KF LaciHapoel Be`er Sheva FC
17 sept.
FM
21
Maccabi Haifa FCFC Kairat Almaty
17 sept.
FM
21
FC Flora TallinnKR Reykjavik
17 sept.
FPR
23
NK Olimpija LjubljanaHSK Zrinjski Mostar
17 sept.
FM
13
FK Neftchi BakuGalatasaray SK
17 sept.
FM
31
FK Bodø/GlimtVilnius FK Zalgiris
17 sept.
FM
12
PFC Lokomotiv PlovdivTottenham Hotspur
17 sept.
FM
12
IFK GöteborgFC Copenhagen
17 sept.
FM
15
FK RiteriaiFC Slovan Liberec
17 sept.
FM
01
FC BotosaniFK Shkendija
17 sept.
Pen.
11
Kuopion PalloseuraŠK Slovan Bratislava
17 sept.
FM
05
Lincoln Red Imps FCRangers
17 sept.
FPR
43
FC Ararat-ArmeniaCS Fola Esch
17 sept.
FM
04
KF TeutaGranada CF
17 sept.
FM
01
FC AstanaFK Buducnost
17 sept.
FM
01
FK RenovaHNK Hajduk Split
17 sept.
FM
15
FK VentspilsRosenborg BK
17 sept.
FM
14
FC Kaisar KyzylordaAPOEL FC

10 sept. 2020 (jeudi)

Qualification
10 sept.
FM
04
Nomme Kalju FCNS Mura

9 sept. 2020 (mercredi)

Qualification
09 sept.
FM
31
Maccabi Haifa FCFK Željezničar Sarajevo

27 août 2020 (jeudi)

Qualification round
27 août
FPR
21
Budapest Honved FCFC Inter Turku
27 août
FM
10
FK PartizanFK Rigas Futbola Skola
27 août
FM
30
Lech PoznanValmiera FC
27 août
Pen.
22
Shamrock RoversTampereen Ilves
27 août
FM
60
AberdeenNSI Runavik
27 août
Pen.
11
NK MariborColeraine FC
27 août
FM
51
MotherwellGlentoran FC
27 août
FM
30
FCSBFC Shirak Gyumri
27 août
FM
30
Servette FCMFK Ruzomberok
27 août
FM
02
Petrocub HincestiFK TSC Backa Topola
27 août
FM
30
HSK Zrinjski MostarFC Differdange 03
27 août
FM
21
KS KukesiPFC Slavia Sofia
27 août
FM
01
Valletta FCBala Town FC
27 août
FM
01
FK Iskra DanilovgradPFC Lokomotiv Plovdiv
27 août
FPR
43
B36 TorshavnFC Levadia Tallinn
27 août
FM
30
Hapoel Be`er Sheva FCFC Dinamo Batumi
27 août
Pen.
00
FC Shakhter SoligorskFC Sfintul Gheorghe
27 août
FPR
31
The New Saints F.C.MŠK Žilina
27 août
FM
02
FH HafnarfjordurDAC 1904 Dunajska Streda
27 août
FM
02
FC VaduzHibernians FC
27 août
FM
21
CSKA SofiaSirens FC
27 août
FM
20
Malmö FFCracovia
27 août
FM
21
FC Lokomotivi TbilisiUniversitatea Craiova 1948 CS
27 août
FPR
02
SC GjilaniAPOEL FC
27 août
Pen.
00
Keshla FKKF Laci
27 août
FM
20
Vilnius FK ZalgirisPaide Linnameeskond
27 août
FM
52
AGF AarhusFC Honka
27 août
FM
42
Rosenborg BKBreidablik Kopavogur
27 août
FM
30
Hammarby IFPuskas Akademia FC Felcsut
27 août
Pen.
11
MOL VidiBohemian FC
27 août
FPR
21
NK Olimpija LjubljanaVikingur Reykjavik
27 août
FM
02
Sumgayit FKFK Shkendija
27 août
FM
51
Apollon LimassolFC Saburtalo Tbilisi
27 août
FM
21
FK Neftchi BakuFK Shkupi
27 août
FM
61
FK Bodø/GlimtFK Kauno Zalgiris
27 août
FM
01
AlashkertFK Renova
27 août
FM
20
Lincoln Red Imps FCUnion Titus Petange
27 août
FM
02
FC Dinamo MinskPiast Gliwice
27 août
FM
20
KF TeutaBeitar Jerusalem FC
27 août
FM
10
FK Borac Banja LukaFK Sutjeska Niksic
27 août
FM
12
FC OrdabasyFC Botosani
27 août
FM
41
FC Kairat AlmatyFC Noah
27 août
FM
21
FK VentspilsFC Dinamo Auto

26 août 2020 (mercredi)

Qualification round
26 août
FM
30
FC Progres NiederkornFK Zeta Golubovci

25 août 2020 (mardi)

Qualification round
25 août
FPR
32
FK RiteriaiDerry City FC

21 août 2020 (vendredi)

Qualification round
21 août
FM
13
Tre PenneSC Gjilani

Rencontres

Aucune statistique disponible

Equipes

Aberdeen
Scotland
AC Omonia
Cyprus
AC Sparta Praha
Czech Republic
AEK Athens
Greece
AGF Aarhus
Denmark
Ajax
Netherlands
Alanyaspor
Turkey
Alashkert
Armenia
Anorthosis Famagusta
Cyprus
APOEL FC
Cyprus
Apollon Limassol
Cyprus
Aris Thessaloniki
Greece
Arsenal
England
AZ Alkmaar
Netherlands
B36 Torshavn
Faroe Islands
Bala Town FC
Wales
Barry Town United FC
Wales
Bate Borisov
Belarus
Bayer Leverkusen
Germany
Beitar Jerusalem FC
Israel
Beşiktaş
Turkey
Bohemian FC
Ireland
Breidablik Kopavogur
Iceland
BSC Young Boys
Switzerland
Budapest Honved FC
Hungary
Celtic
Scotland
Club Brugge
Belgium
Coleraine FC
Northern Ireland
Connah`s Quay Nomads FC
Wales
Cracovia
Poland
CS Fola Esch
Luxembourg
CSKA Moscow
Russia
CSKA Sofia
Bulgaria
DAC 1904 Dunajska Streda
Slovakia
Derry City FC
Ireland
Dinamo Brest
Belarus
Djurgårdens IF
Sweden
Dundalk FC
Ireland
Dynamo Moscow
Russia
Europa FC
Gibraltar
FC Ararat-Armenia
Armenia
FC Astana
Kazakhstan
FC Basel 1893
Switzerland
FC Botosani
Romania
FC CFR 1907 Cluj
Romania
FC Copenhagen
Denmark
FC Desna Chernihiv
Ukraine
FC Differdange 03
Luxembourg
FC Dinamo Auto
Moldova
FC Dinamo Batumi
Georgia
FC Dinamo Minsk
Belarus
FC Dinamo Tbilisi
Georgia
FC Dynamo Kyiv
Ukraine
FC Flora Tallinn
Estonia
FC Honka
Finland
FC Inter Turku
Finland
FC Kairat Almaty
Kazakhstan
FC Kaisar Kyzylorda
Kazakhstan
FC Levadia Tallinn
Estonia
FC Lokomotivi Tbilisi
Georgia
FC Noah
Armenia
FC Ordabasy
Kazakhstan
FC Progres Niederkorn
Luxembourg
FC Red Bull Salzburg
Austria
FC Saburtalo Tbilisi
Georgia
FC Santa Coloma
Andorra
FC Sfintul Gheorghe
Moldova
FC Shakhter Soligorsk
Belarus
FC Sheriff Tiraspol
Moldova
FC Shirak Gyumri
Armenia
FC Slovan Liberec
Czech Republic
FC St. Gallen 1879
Switzerland
FC Vaduz
Switzerland
FC Viktoria Plzen
Czech Republic
FCSB
Romania
Feyenoord
Netherlands
FH Hafnarfjordur
Iceland
FK Bodø/Glimt
Norway
FK Borac Banja Luka
Bosnia & Herzegovina
FK Buducnost
Montenegro
FK Crvena Zvezda
Serbia
FK Iskra Danilovgrad
Montenegro
FK Jablonec
Czech Republic
FK Kauno Zalgiris
Lithuania
FK Krasnodar
Russia
FK Neftchi Baku
Azerbaijan
FK Partizan
Serbia
FK Renova
North Macedonia
FK Rigas Futbola Skola
Latvia
FK Riteriai
Lithuania
FK Rostov
Russia
FK Sarajevo
Bosnia & Herzegovina
FK Shkendija
North Macedonia
FK Shkupi
North Macedonia
FK Sileks Kratovo
North Macedonia
FK Suduva Marijampole
Lithuania
FK Sutjeska Niksic
Montenegro
FK TSC Backa Topola
Serbia
FK Ventspils
Latvia
FK Vojvodina
Serbia
FK Zeta Golubovci
Montenegro
FK Željezničar Sarajevo
Bosnia & Herzegovina
Floriana FC
Malta
Galatasaray SK
Turkey
Glentoran FC
Northern Ireland
GNK Dinamo Zagreb
Croatia
Granada CF
Spain
Hammarby IF
Sweden
Hapoel Be`er Sheva FC
Israel
Havnar Bóltfelag
Faroe Islands
Hibernians FC
Malta
HNK Hajduk Split
Croatia
HNK Rijeka
Croatia
HSK Zrinjski Mostar
Bosnia & Herzegovina
IFK Göteborg
Sweden
Inter Club de Escaldes
Andorra
KAA Gent
Belgium
Keshla FK
Azerbaijan
KF Drita
Kosovo
KF Laci
Albania
KF Teuta
Albania
KF Tirana
Albania
KI Klaksvik
Faroe Islands
Kolos Kovalivka
Ukraine
KR Reykjavik
Iceland
KS Kukesi
Albania
Kuopion Palloseura
Finland
LASK
Austria
Lech Poznan
Poland
Legia Warszawa
Poland
Leicester City
England
Lincoln Red Imps FC
Gibraltar
Linfield F.C.
Northern Ireland
LOSC Lille
France
Maccabi Haifa FC
Israel
Maccabi Tel Aviv FC
Israel
Malmö FF
Sweden
Manchester United
England
MFK Ruzomberok
Slovakia
Milan
Italy
MOL Vidi
Hungary
Molde FK
Norway
Motherwell
Scotland
MŠK Žilina
Slovakia
Napoli
Italy
NK Celje
Slovenia
NK Lokomotiva Zagreb
Croatia
NK Maribor
Slovenia
NK Olimpija Ljubljana
Slovenia
NK Osijek
Croatia
Nomme Kalju FC
Estonia
NS Mura
Slovenia
NSI Runavik
Faroe Islands
OFI Crete
Greece
OGC Nice
France
Olympiacos Piraeus
Greece
Paide Linnameeskond
Estonia
PAOK FC
Greece
Petrocub Hincesti
Moldova
PFC Lokomotiv Plovdiv
Bulgaria
PFC Ludogorets 1945 Razgrad
Bulgaria
PFC Slavia Sofia
Bulgaria
Piast Gliwice
Poland
PSV Eindhoven
Netherlands
Puskas Akademia FC Felcsut
Hungary
Qarabag FK
Azerbaijan
Rangers
Scotland
Real Sociedad
Spain
Riga FC
Latvia
Rio Ave
Portugal
Roma
Italy
Rosenborg BK
Norway
Royal Antwerp FC
Belgium
Royal Charleroi SC
Belgium
S.P. Tre Fiori
San Marino
SC Braga
Portugal
SC Gjilani
Kosovo
Servette FC
Switzerland
Shakhtar Donetsk
Ukraine
Shamrock Rovers
Ireland
Sirens FC
Malta
Sivasspor
Turkey
SK Rapid Wien
Austria
SK Slavia Prague
Czech Republic
SL Benfica
Portugal
SP La Fiorita
San Marino
Sporting CP
Portugal
St Joseph`s FC
Gibraltar
Stade Reims
France
Standard
Belgium
Sumgayit FK
Azerbaijan
SønderjyskE
Denmark
Tampereen Ilves
Finland
The New Saints F.C.
Wales
Tottenham Hotspur
England
Tre Penne
San Marino
TSG Hoffenheim
Germany
TSV Hartberg
Austria
Union Titus Petange
Luxembourg
Universitatea Craiova 1948 CS
Romania
Valletta FC
Malta
Valmiera FC
Latvia
VfL Wolfsburg
Germany
Viking FK
Norway
Vikingur Reykjavik
Iceland
Villarreal
Spain
Vilnius FK Zalgiris
Lithuania
Willem II
Netherlands
Wolfsberger AC
Austria
Zorya Luhansk
Ukraine
ŠK Slovan Bratislava
Slovakia
En utilisant notre site Web, vous acceptez que nous utilisions des cookies.
Politique d'intégrité