Resultados - FA Cup 2023/2024, England
Procurar
Notícias Diárias
Favoritos
Configurações
Futebol
England
FA Cup
3.6M seguidores
Favorito
4
25
Visão geral
Resultados
Calendário
Classificação
Estatísticas
Times
Próximos
0
0
Manchester City
Manchester United
Ver todos os partidas
Resultados
Pen.
3
3
Coventry City
Manchester United
FT
1
0
Manchester City
Chelsea
Ver todos os partidas
Semifinal
Pen.
3
3
Coventry City
Manchester United
Semifinal
FT
1
0
Manchester City
Chelsea
Quarterfinal
AET
4
3
Manchester United
Liverpool
FT
4
2
Chelsea
Leicester City
Quarterfinal
FT
2
0
Manchester City
Newcastle United
FT
2
3
Wolves
Coventry City
5th round
FT
3
0
Liverpool
Southampton
FT
1
0
Wolves
Brighton & Hove Albion
FT
0
1
Nottingham Forest
Manchester United
FT
3
2
Chelsea
Leeds United
5th round
FT
2
6
Luton Town
Manchester City
Pen.
1
1
Blackburn Rovers
Newcastle United
AET
0
1
AFC Bournemouth
Leicester City
5th round
FT
5
0
Coventry City
Maidstone United FC
4th round replays
FT
1
3
Aston Villa
Chelsea
Pen.
1
1
Nottingham Forest
Bristol City
4th round replays
FT
4
1
Coventry City
Sheffield Wednesday
AET
1
4
Plymouth Argyle
Leeds United
FT
3
0
Southampton
Watford
4th round
FT
4
1
Blackburn Rovers
Wrexham AFC
4th round
FT
2
4
Newport County
Manchester United
FT
5
2
Liverpool
Norwich City
FT
1
1
Watford
Southampton
FT
0
2
West Bromwich Albion
Wolves
4th round
FT
0
2
Fulham
Newcastle United
FT
2
5
Sheffield United
Brighton & Hove Albion
FT
1
1
Leeds United
Plymouth Argyle
FT
3
0
Leicester City
Birmingham City
FT
1
2
Everton
Luton Town
FT
1
2
Ipswich Town
Maidstone United FC
4th round
FT
0
1
Tottenham Hotspur
Manchester City
FT
1
1
Sheffield Wednesday
Coventry City
FT
0
0
Chelsea
Aston Villa
FT
0
0
Bristol City
Nottingham Forest
4th round
FT
5
0
AFC Bournemouth
Swansea City
Round 3
FT
1
0
Everton
Crystal Palace
FT
1
3
Bristol Rovers
Norwich City
AET
2
3
Blackpool
Nottingham Forest
Round 3
FT
1
3
Eastleigh FC
Newport County
FT
2
1
Birmingham City
Hull City
FT
1
2
Bolton Wanderers
Luton Town
FT
1
0
Bristol City
West Ham
AET
3
2
Wolves
Brentford FC
Round 3
FT
0
2
Wigan Athletic
Manchester United
Round 3
FT
0
2
Arsenal
Liverpool
FT
0
0
Luton Town
Bolton Wanderers
FT
0
3
Peterborough United
Leeds United
FT
0
1
Shrewsbury Town
Wrexham AFC
FT
1
1
West Ham
Bristol City
FT
5
0
Manchester City
Huddersfield Town
FT
4
1
West Bromwich Albion
Aldershot Town FC
FT
2
2
Nottingham Forest
Blackpool
Round 3
FT
4
0
Sheffield Wednesday
Cardiff City
FT
0
1
Middlesbrough FC
Aston Villa
FT
2
0
Swansea City
Morecambe FC
FT
4
0
Chelsea
Preston North End
FT
2
4
Stoke City
Brighton & Hove Albion
FT
2
1
Watford
Chesterfield FC
FT
5
2
Blackburn Rovers
Cambridge United
FT
0
4
Gillingham FC
Sheffield United
FT
2
3
Queens Park Rangers
AFC Bournemouth
FT
3
1
Plymouth Argyle
Sutton United
Mostrar tudo (9 mais)
Round 3
FT
1
0
Tottenham Hotspur
Burnley
FT
1
0
Fulham
Rotherham United
FT
1
1
Brentford FC
Wolves
Round 3
FT
0
0
Crystal Palace
Everton
Round 2
FT
3
0
Blackpool
Forest Green Rovers
Round 2
FT
0
1
Stockport County FC
Aldershot Town FC
Round 2
FT
2
4
Crewe Alexandra
Bristol Rovers
FT
1
4
Barnet FC
Newport County
Pen.
3
3
Port Vale
Stevenage FC
FT
1
0
Walsall FC
Alfreton Town FC
FT
2
4
Scarborough Athletic
Forest Green Rovers
Round 2
FT
0
0
Alfreton Town FC
Walsall FC
Round 2
FT
5
0
AFC Wimbledon
Ramsgate FC
Round 2
FT
3
0
Wrexham AFC
Yeovil Town
FT
1
0
Chesterfield FC
Leyton Orient
FT
2
2
Aldershot Town FC
Stockport County FC
FT
2
1
Eastleigh FC
Reading FC
Round 2
FT
2
1
Maidstone United FC
Barrow AFC
FT
0
2
Wycombe Wanderers
Morecambe FC
FT
4
0
Cambridge United
Fleetwood Town
FT
5
1
Bolton Wanderers
Harrogate Town
FT
1
1
Newport County
Barnet FC
FT
2
1
Peterborough United
Doncaster Rovers
FT
1
1
Stevenage FC
Port Vale
FT
2
0
Oxford United
Grimsby Town
FT
2
0
Gillingham FC
Charlton Athletic
FT
3
0
Sutton United
Horsham FC
Round 2
FT
2
3
Notts County
Shrewsbury Town
FT
0
1
York City FC
Wigan Athletic
Round 1
FT
1
6
Cray Valley Paper Mills FC
Charlton Athletic
Round 1
FT
0
2
Burton Albion
Port Vale
Pen.
4
4
Salford City
Peterborough United
AET
1
2
Accrington Stanley
Doncaster Rovers
FT
2
1
York City FC
Chester FC
FT
5
2
Forest Green Rovers
Scarborough Athletic
FT
7
2
Grimsby Town
Slough Town FC
FT
1
3
Derby County
Crewe Alexandra
FT
0
3
Horsham FC
Barnsley
Round 1
FT
1
1
Charlton Athletic
Cray Valley Paper Mills FC
FT
2
2
Crewe Alexandra
Derby County
FT
1
2
Kidderminster Harriers FC
Fleetwood Town
FT
1
1
Slough Town FC
Grimsby Town
FT
1
0
Chesterfield FC
Portsmouth FC
Round 1
FT
1
2
Mansfield Town
Wrexham AFC
FT
0
2
Bromley FC
Blackpool
FT
3
2
Notts County
Crawley Town
FT
7
2
Bristol Rovers
Whitby Town
FT
3
2
Shrewsbury Town
Colchester Utd FC
FT
1
2
Lincoln City
Morecambe FC
FT
2
1
Sutton United
AFC Fylde
FT
3
2
Reading FC
Milton Keynes Dons
FT
2
2
Doncaster Rovers
Accrington Stanley
FT
0
0
Chester FC
York City FC
Mostrar tudo (24 mais)
Round 1
FT
1
4
Sheppey United FC
Walsall FC
FT
3
3
Barnsley
Horsham FC
4th round qualifying
FT
1
0
Hereford FC
Rochdale AFC
3rd round qualifying
FT
3
0
Hereford FC
Cambridge City
FT
3
1
Horsham FC
Hanworth Villa Football Club
FT
1
4
Merthyr Town FC
Sheppey United FC
FT
1
2
Darlington FC
Scarborough Athletic
2nd round qualifying replays
FT
4
1
Winchester City FC
Reading City FC
FT
1
2
Taunton Town
Merthyr Town FC
2nd round qualifying
FT
1
2
Biggleswade FC
Cambridge City
2nd round qualifying
FT
2
1
Tamworth FCPre
Harborough Town FC
FT
0
1
Knaphill
Hanworth Villa Football Club
FT
0
5
Mousehole AFC
Salisbury FC
FT
1
1
Reading City FC
Winchester City FC
FT
2
0
Hereford FC
Anstey Nomads
2nd round qualifying
FT
1
1
Merthyr Town FC
Taunton Town
FT
3
1
Darlington FC
Workington AFC
1st round qualifying
FT
5
1
Didcot Town
Tadley Calleva
1st round qualifying
FT
8
0
Biggleswade FC
Maldon and Tiptree FC
1st round qualifying
FT
1
0
Warrington Rylands 1906 FC
Stockton Town
FT
4
2
Prescot Cables
North Ferriby FC
FT
5
3
Mousehole AFC
Bashley FC
FT
1
0
Ascot United
Westfield FC
FT
5
1
Merthyr Town FC
Yate Town FC
FT
3
1
Reading City FC
Shaftesbury
FT
3
1
Harborough Town FC
Stamford AFC
FT
2
1
Cleethorpes Town FC
Leicester Road
FT
0
2
Hythe Town
Hanworth Villa Football Club
Preliminary round
FT
4
2
Lydd Town FC
Deal Town
Preliminary round
FT
1
5
Lower Breck FC
AFC Emley
FT
3
1
New Salamis
Grays Athletic
FT
3
2
Barton Rovers FC
East Thurrock United
AET
4
3
Woodford Town
Bowers & Pitsea FC
FT
5
1
Uxbridge FC
Corinthian Casuals
Preliminary round replays
FT
5
0
Barnoldswick Town
Whitchurch Alport
FT
1
0
Goole AFC
Irlam
FT
0
3
West Essex FC
Maldon and Tiptree FC
FT
4
1
Cray Valley Paper Mills FC
Lordswood FC
FT
3
0
Herne Bay FC
Bedfont Sports FC
FT
0
2
Metropolitan Police
Epsom & Ewell
AET
1
2
Erith Town
Burgess Hill Town
FT
1
2
Stourport Swifts
Hanley Town
FT
2
1
Leatherhead FC
South Park
FT
2
3
Shepshed Dynamo
Spalding United
Mostrar tudo (6 mais)
Preliminary round replays
FT
4
0
Reading City FC
Easington Sports
Preliminary round
FT
1
5
Virginia Water FC
Cribbs FC
Preliminary round
FT
3
1
Sherwood Colliery
Grantham Town
FT
2
1
Anstey Nomads
Eastwood Community FC
FT
2
2
Hanley Town
Stourport Swifts
FT
5
1
Rugby Town FC
Newcastle Town
FT
3
0
Darlaston Town
Hednesford Town
FT
2
5
Belper Town FC
Leek Town FC
FT
4
1
Shifnal Town
Worcester Raiders
FT
2
0
Atherstone Town
Gresley Rovers FC
FT
1
2
Westfields FC
Worcester City
FT
2
1
Leicester Road
Bewdley Town FC
Mostrar tudo (113 mais)
Preliminary round
FT
0
1
Studley FC
Coleshill Town
FT
0
2
Wokingham & Emmbrook
Binfield
FT
0
2
Aylesbury United
Clevedon Town
FT
4
0
Bridgwater United
Street
FT
0
6
Skelmersdale United
Nantwich Town
FT
0
2
Hebburn Town
Heaton Stannington
FT
0
0
Ipswich Wanderers
Dereham Town FC
FT
0
0
Epsom & Ewell
Metropolitan Police
FT
1
1
Whickham
Whitley Bay FC
Extra preliminary round
AET
1
2
Hartpury University FC
Holyport
FT
4
1
Real Bedford FC
FC Clacton
FT
2
3
Newton Aycliffe
Guisborough Town
Extra preliminary round
FT
2
2
Guisborough Town
Newton Aycliffe
AET
3
1
New Salamis
Redbridge
FT
1
0
Sherborne Town FC
Shepton Mallet AFC
FT
5
2
Roman Glass St George FC
Lydney Town
FT
2
1
Aylesbury United
Fairford Town FC
FT
1
3
Pinchbeck United FC
Maltby Main
FT
1
2
AFC Mansfield
Skegness Town AFC
FT
1
4
Brimscombe & Thrupp FC
Highworth Town
FT
3
1
Penistone Church
City Of Liverpool
FT
2
0
Colliers Wood United FC
Abbey Rangers
Extra preliminary round
FT
2
1
Wythenshawe FC
Campion AFC
FT
2
1
Walsall Wood
Highgate United
FT
2
1
Hanley Town
Hereford Pegasus Football Club
FT
1
5
Longridge Town FC
Widnes FC
FT
1
0
Trafford FC
Golcar United Football Club
AET
2
1
Fakenham Town
St Neots Town
FT
1
0
Witham Town FC
St. Panteleimon FC
FT
3
5
Godmanchester Rovers
Lakenheath FC
Pen.
1
1
Potton United FC
Desborough Town FC
AET
2
3
Eynesbury Rovers FC
Ely City
Mostrar tudo (36 mais)
Extra preliminary round replays
FT
1
2
Ilford
Colney Heath
Extra preliminary round
FT
0
6
Littlehampton Town
Erith & Belvedere
FT
0
0
AFC Emley
Avro FC
FT
3
3
Hallam FC
Irlam
FT
3
1
Bexhill United FC
North Greenford United FC
FT
3
1
AFC Croydon Athletic
Sutton Athletic
FT
1
0
Wokingham & Emmbrook
Cinderford Town AFC
FT
2
0
Enfield FC
Coggeshall Town
FT
1
3
Lingfield FC
Sevenoaks Town FC
FT
2
2
Albion Sports
Chadderton
FT
0
4
Welling Town FC
Cobham FC
Extra preliminary round
FT
0
2
Wellington AFC
Bideford FC
FT
9
1
Street
Millbrook AFC
FT
3
1
Helston Athletic FC
Willand Rovers FC
FT
4
1
Mousehole AFC
Ilfracombe Town
FT
2
2
Okehampton Argyle
Brixham AFC
FT
4
2
Bridgwater United
Liskeard Athletic FC
FT
1
3
Wendron United FC
St Blazey FC
FT
1
1
Quorn FC
Carlton Town
FT
1
4
Tividale
Rugby Borough
FT
3
0
Worcester City
Dudley Town FC
Mostrar tudo (160 mais)
Extra preliminary round
FT
1
0
Moneyfields FC
Westbury United
FT
2
3
Coventry United
Studley FC
FT
4
1
Woodford Town
Hertford Town FC
FT
2
1
Whickham
Carlisle City FC
FT
2
1
Stansted
Stotfold FC
FT
4
1
Dereham Town FC
Walsham Le Willows
FT
1
2
Thetford Town FC
Newmarket Town
FT
3
1
Skelmersdale United
Northwich Victoria
FT
3
3
Bishop´s Cleeve
Thornbury Town FC
Compartilhar
Tweet
Partidas
Notícias Diárias
Procurar
Favoritos